Gruppen 2010

A-Show Junioren

E U R O P A M E I S T E R  2 0 1 0

Nina Berger, Melissa Düppengießer, Anke und Silke Frey, Monic Goeres, Julia Gröbel, Lea Heinen, Madleine Schmitz, Joeline Matla, Carolin Pütz, Sarah Schunck, Sara Unverzagt, Corinna Wellner, Regina Werbelow, Kim Wüllenweber

 

Erfolge 2010:

1. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft K.K. Funken Rot-Weiß  Koblenz

2. Platz Tanzsportclub Lindlar e.V.

1. Platz Rot-Weiße Funken Güsten

2. Platz NRW-Meisterschaft Stadtgarde Jülich

1. Platz Europameisterschaft Bad Rodach

A-Polka Junioren

Deutscher Vizemeister 2010

Nina Berger, Silke Frey, Lea Heinen, Carolin Pütz, Corinna Wellner,

Regina Werbelow, Kim Wüllenweber

 

Erfolge 2010:

1. Platz Rot-Weiß Tüddern

1. Platz Dance Akademie Jülich 2004 e.V.

2. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft K.K. Funken Rot-Weiß  Koblenz

2. Platz Tanzsportclub Lindlar e.V.

2. Platz Rot-Weiße Funken Güsten

2. Platz NRW-Meisterschaft Stadtgarde Jülich

2. Platz Deutsche-Meisterschaft Aldenhoven

B-Show Junioren

Bester Aufsteiger EURO 2010

Bester Aufsteiger DM 2010

 

Lea Caspers, Anna-Lena Dederichs, Alicia Joeris, Celine Kicinski, Marie Maaßen, Melissa Plum, Viviane Reining, Hannah Renn, Tessa Ruiebroek, Mirjam Reitz

Betreuer: Kerstin Joeris und Sandra Caspers

 

Erfolge 2010:

1. Platz Rot-Weiß Tüddern

3. Platz  Dance Akademie Jülich 2004 e.V.

2. Platz Tanzsportclub Lindlar e.V.

2. Platz NRW-Meisterschaft Stadtgarde Jülich

1. Platz Deutsche-Meisterschaft Aldenhoven

1. Platz Europameisterschaft Bad Rodach

Rheinische Garde

Junioren A-Leistungsklasse

Vize-Europameister 2010

Deutscher Vize-Meister 2010

Melissa Düppengießer, Anke Frey, Monic Goeres, Julia Gröbel,  Sabine Krämer,

Sabrina Lamersdorf,Joeline Matla, Daniela Penners, Sarah Schunck, Madlen Schmitz,

Vivian Schwan, Sara-Maria Unverzagt, Regina Werbelow, Janet Wilhelm 

 

Erfolge 2010:

2. Platz Dance Akademie Jülich 2004 e.V.

2. Platz Rheinland-Pfalz-Meisterschaft K.K. Funken Rot-Weiß  Koblenz

2. Platz Rot-Weiße Funken Güsten

2. Platz NRW-Meisterschaft Stadtgarde Jülich

2. Platz Deutsche-Meisterschaft Aldenhoven

2. Platz Europameisterschaft Bad Rodach

B-Polka Junioren

2. Bester Aufsteiger EURO 2010

2. Bester Aufsteiger DM 2010

 

Lea Caspers, Anna-Lena Dederichs, Joline Dreyling, Alicia Joeris,

Celine Kicinski, Marie Maaßen, Melissa Plum, Viviane Reining, Hannah Renn,

Tessa Ruisbroek, Mirjam Reitz, Janet Wilhelm

 

Erfolge 2010:

1. Platz Jülich - Dance Akademie 2004 e.V.

2. Platz Tanzsportclub Lindlar e.V.

2. Platz Rot-Weiße Funken Güsten

2. Platz NRW-Meisterschaft Stadtgarde Jülich

2. Platz Deutsche-Meisterschaft Aldenhoven

2. Platz Europameisterschaft Bad Rodach

Dance Akademie Jülich 2004 e.V.
 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright © 2004-2017 Dance Akademie Jülich 2004 e.V. Alle Rechte vorbehalten.