Gruppen 2019

Beatbackz (Senioren Showtanz Gruppe)

A-Leistungsklasse

 

2019

1. Platz Qualifikationsturnier Stadtgarde Jülich

1. Platz Qualifikationsturnier Lindlar

1. Platz Qualifikationsturnier Frankfurt

NRW-Meister

 

2018

1. Platz Qualifikationsturnier des JTSC Griesheim

1. Platz Qualifikationsturnier Stadtgarde Jülich

1. Platz Qualifikationsturnier Lindlar

NRW-Meister

Deutscher Meister

Europa Meister

2017

Vize Europameister und Vize Deutscher Meister

Regina Werbelow, Mila Kremer, Michelle Schleicher, Carina Paschold, Pia Westmark, Pauline Richter, Marie-Sophie Hönsch, Inga Schröder, Sophie Maybaum

(Lara Winter, Silke Frey) ❤P

Beatbackz (Senioren Polka)

A-Leistungsklasse

2019

1. Platz Qualifikationsturnier Stadtgarde Jülich

1. Platz Qualifikationsturnier Lindlar

NRW-Meister

 

2018

1. Platz Qualifikationsturnier des JTSC Griesheim

1. Platz Qualifikationsturnier der Stadtgarde Jülich

1. Platz Qualifikationsturnier des TSC Lindlar

NRW-Meister

Deutscher Meister

Europameister

2017

Europameister und Deutscher Meister

Regina Werbelow, Carina Paschold, Michelle Schleicher, Lena Müller, Marie-Sophie Hönsch, Pauline Richter (Maren Heuwes, Silke Frey)

Beatloverz (Junioren Showtanz bis 11 Jahre)

A-Leistungsklasse

 

 

 

2019

1. Platz Qualifikationsturnier Stadtgarde Jülich

5. Platz Qualifikationsturnier Frankfurt

NRW-Meister

 

 

2018

1. Platz Qualifikationsturnier des JTSC Griesheim

1. Platz Qualifikationsturnier der Stadtgarde Jülich

1. Platz Qualifikationsturnier des TSC Lindlar

NRW-Meister

Deutscher Meister

 

2017

Europameister und Deutscher Meister

Tiziana Heinen, Marie-Sophie Kitt, Pia Lennartz, Emily Maas, Celine Mähl, Noah Schubert, Angelina Schmit, Sandra Himstedt,  Ben Richter, Jule Richter

Beatinfektionz (Junioren Polka 12-15 Jahre)

Aufsteigerklasse

2019

 

 

2018

1. Platz Qualifikationsturnier des JTSC Griesheim

1. Platz Qualifikationsturnier der Stadtgarde Jülich

3. Platz Qualifikationsturnier des TSC Lindlar

1. bester Aufsteiger NRW

2. bester Aufsteiger DM

 

Tiziana Heinen, Maria Dahms, Pia Lennartz, Lara Sophie Schulze, Emily Jansen, Jule Rchter, Ben Richter 

 

Beatloverz (Junioren Polka bis 11 Jahre)

Aufsteigerklasse

 

2019

1. Platz Qualifikationsturnier Stadtgarde Jülich

1. Platz Qualifikationsturnier Lindlar

Aufstieg in die Leistungsklasse:

1. Platz Qualifikationsturnier Frankfurt

NRW-Meister

 

Emily Maas, Marie-Sofie Kitt, Angelina Schmit, Sandra Himstedt, Celine Mähl

Dance Akademie Jülich 2004 e.V.
 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Copyright © 2004-2017 Dance Akademie Jülich 2004 e.V. Alle Rechte vorbehalten.